04.02.2021, 11:39

"Жигулевское походу": Лисичане обсуждают качество жидкости, бегущей из кранов вместо питьевой воды

Лисичанск, водоснабжение

Жители Лисичанска часто обсуждают проблемы города в соцсетях. Одной из главных и наболевших тем для лисичан является ситуация с водоснабжением в городе. Однако, в этот раз лисичане жалуются не на отсутствие питьевой воды, а на ее качество. Конечно, если такую воду в принципе можно назвать "питьевой".

В местных пабликах в соцсетях посты, посвященные ситуации с водоснабжением Лисичанска - не редкость. Практически каждую неделю в городе Лисичанске и соседних Новодружеске и Приволье возникают различные проблемы, связанные с водой, сообщает Час Пик.

Как отмечают лисичане, на фоне новостей об очередном повышении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение, ситуация совершенно не меняется к лучшему. У людей все чаще возникает вопрос: "За что они должны отдавать деньги?"

Накануне появился свежий пост о воде в Лисичанске. В этот раз люди не жалуются на ее отсутствие. В этот раз лисичане показали, какую воду им поставляет водоканал. Такую воду лисичанам предлагают использовать для стирки, купания и приготовления пищи.

"Лисичанск К.Маркса, Приятного чаепития, из-под крана льется пиво разливное)) вот такое качество воды позор, И за что мы платим???", - спрашивает автор.

Лисичанск

Стоит отметить, что с 1 января тариф для лисичан, в домах которых есть централизованное водоснабжение и водоотведение, составляет 33,72 грн за м3.

Лисичанск

Судя по комментариям, лисичане возмущены качеством воды. Кто-то в ужасе от того, сколько грязи, микробов и вирусов в такой воде. А кто-то негодует по поводу тарифов на воду - цена выросла, а качество не улучшается.

Многие лисичане, устав от постоянных проблем с водой, с юмором отнеслись к данной ситуации, написав, что из крана бежит пиво вместо воды. А некоторые даже сочинили оду "Лисичанскводоканалу", что немало позабавило горожан.

Лисичанск Лисичанск Лисичанск Лисичанск Лисичанск Лисичанск Лисичанск Лисичанск

Читайте новости города и региона:

Житель Лисичанска за жестокое убийство женщины приговорен к пожизненному заключению

Стало известно, кому на Луганщине сделают прививки от COVID-19 во время I этапа вакцинации

На Олимпийских играх в Токио Луганщину будут представлять шестеро спортсменов

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик