30.01.2012, 11:01

Николай Азаров: Закон «О высшем образовании» должен содержать раздел, посвященный борьбе с коррупцией в ВУЗах

В законопроект о высшем образовании должен быть включен специальный раздел по борьбе с коррупцией в вузах. На этом акцентировал внимание Премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

«Закон« О высшем образовании »должен содержать специальный раздел, посвященный борьбе с коррупцией в вузах. Ведь коррупция в вузах - это, прежде всего, удар по качеству образования. Представьте себе врача, который получил отличную оценку за деньги на экзамене по анатомии. Поэтому мы понимаем эту проблему и будем думать, как отразить ее решения в законопроекте », - пояснил Азаров.<

Глава Правительства обратил внимание на то, что на сегодня создана рабочая группа, которая занимается доработкой законопроекта о высшем образовании. «Через 10 дней мне должны доложить о результатах доработки этого закона. Потом мы его вынесем на очередное заседание Кабмина, и если Кабинет Министров одобрит все те изменения, которые предлагаются, мы направим его в парламент », - сообщил он.

 

Теги новин: