26.07.2016, 20:44

Россиянам будут платить специальную пенсию за стукачество

Марина Началова | Все новости автора

ФСБ намерена возродить в России старую добрую советскую систему доносов. За сотрудничество ведомство намерено платить пенсию. Справку о том, что человек является информатором, будут передавать в Пенсионном Фонде.

ФСБ предлагает россиянам стать информатором, как на добровольной, так и на контрактной основе. Вне зависимости от этого, каждый человек, согласившийся доносить, будет вознагражден специальной пенсией.<

Бланк приказа об утверждении пенсионной справки для информаторов ФСБ уже появился на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Проект имеет дату 26 июля, а в его авторах числится российское ФСБ. Подпись под приказом должен поставить директор службы Александр Бортников. Именно его имя указано под приказом.

Приказ очень лаконичен и занимает всего несколько страниц. В нем указано, как именно гражданам нужно передавать спецслужбам информацию на профессиональной основе.

Согласно вышеупомянутому документу, россиянин собственноручно пишет заявление о сотрудничестве в территориальные правоохранительные органы.

Непосредственно ФСБ ему выдаст справку, которая будет направлена в Пенсионный Фонд России с учетом правил ведения секретного деловодства.

Теги новостей: