12.10.2017, 15:27

Курс Bitcoin побил все исторические рекорды

Дина Марченко | Все новости автора

12 октября курс виртуальной валюты Bitcoin достиг своего исторического максимума, перевалив за 5,1 тысячи долларов. Этот показатель продолжает расти.

Новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

Во второй половине дня сегодня курс биткоина колеблется между 5100 и 5200 долларов за одну виртуальную монету.

Впервые биткоин преодолел 5-тысячный барьер в начале сентября 2017 года, однако вскоре его курс снова рухнул более чем на 2 тысячи долларов из-за запрета проведения криптовалютных операций в Китае.

Также негативно повлияли на криптовалюту высказывания главы финансового холдинга JPMorgan Джеймса Даймона, который заявил, что биткоин – это мошенничество, и инвестиции в него поступают от наркоторговцев, убийц и жителей государств-изгоев, таких как КНДР, Венесуэла и Эквадор.

Сегодня биткоин снова «ожил» на фоне поступающей из Китая информации о том, что правительство страны может снять часть ограничений на операции с виртуальными деньгами.

Отметим, что, несмотря на разнообразную критику, криптовалюты постепенно находят свое применение в Украине. Так, недавно была проведена первая в мире трансатлантическая сделка по продаже квартиры в Киеве.

А сегодня житель Херсона разместил в сети объявление о продаже подержанного трактора за биткоины. На сайте Traktorist.ua продавец просит за трактор «Fendt 936 Vario» 23 биткоина. Неизвестно, заинтересует ли предложение потенциальных покупателей, ведь по сегодняшнему курсу заявленная цена трактора эквивалентна 120 тыс. долларов.

Теги новостей: