30.09.2017, 15:26

На Луганщине боевик за участие в террористической «ЛНР» сядет в тюрьму на 10 лет

Юлия Градовская | Все новости автора

Из-за принципиальной позиции прокуратуры Луганской области, боевика террористической организации «ЛНР» приговорили к 10 годам лишения свободы. Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.

Благодаря слаженной работе процессуальных руководителей прокуратуры области и сотрудников Управления Службы безопасности Украины в Луганской области и собранным в ходе предварительного расследования безоговорочным доказательствам пособника террористов «ЛНР» признан виновным и приговорен к 10 годам лишения свободы за участие в деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины) и хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины).<

Прокуратурой Луганской области поддержано государственное (публичное) обвинение в уголовном производстве в отношении жителя Луганщины, который в 2014 году добровольно вступил в ряды так называемого батальона «Призрак» террористической организации «ЛНР» под руководством главаря А. Мозгового.

В ходе расследования установлено, что в составе указанного структурного подразделения силового блока террористической организации «ЛНР» боевик оказал сопротивление выполнению служебных обязанностей военнослужащими Вооруженных Сил Украины, задействованными в проведении АТО. Во время досудебного расследования приспешнику террористов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и дал обличительные показания относительно других участников террористической организации «ЛНР», причастных к событиям 2014 году на территории Луганской области.

Напомним, на Житомирщине пропагандисты сепаратистского телеканала «Новороссия ТВ» получили 9 лет тюрьмы

Читайте еще: Подозреваемому в циничном убийстве военнослужащего ВМС избрали меру пресечения

Теги новостей: