06.06.2018, 12:09

Российская пропагандистка вызвала Порошенко на дуэль и выбрала необычное «оружие»

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Главный редактор российского телеканала «RT» Маргарита Симоньян отреагировала на слова президента Украины Петра Порошенко, который упрекнул ее в незнании русского языка. Пропагандистка Кремля вызвала украинского лидера на необычную дуэль. «Оружие» она предпочла выбрать сама – им стал диктант.

Такое решение Симоньян приняла после интервью Порошенко одной из испанских газет. На вопрос о якобы имеющемся в РФ восхвалении Сталина, Порошенко привел в пример слова журналистки, которая назвала Путина «вождем».<

«Термин «вождь» в русском языке означает «фюрер», - заявил Порошенко и предположил, что пропагандистка Кремля об этом знает.

Эти слова вывели Симоньян из себя! Она написала в Фейсбуке, что русский язык знает досконально и похвасталась золотой медалью гимназии и красным дипломом журналистского факультета.

Журналистка предлагает Петру Порошенко вместе написать диктант, чтобы проверить знание русского языка. По ее словам - кто допустит больше ошибок, тот проиграет. Если удача будет на стороне украинского президента, Маргарита Симоньян обещает написать заявление об увольнении и признать, что Россия бомбит Донбасс и что Крым украинский.

Добавим, ранее президент РФ Владимир Путин предложил украинским властям поступить с территорией Донбасса так, как, в свое время, Россия поступила с Чечней. О чем идет речь - читайте здесь! А скандальный актер Михаил Ефремов считает, что РФ должна заплатить Украине за аннексию Крыма.

Читайте еще: Пьяный житель оккупированной Луганщины нашел лучший способ применения «флага ЛНР»

Теги новостей: