15.02.2019, 21:33

Нусс: Выступление Порошенко на Мюнхенской конференции лидеры ЕС и США ожидают с особым вниманием

Марина Началова | Все новости автора
мюнхенская-конференция

Лидеры ЕС и США ожидают выступление Президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции по Безопасности.

Об этом пишет в Фейсбуке украинский политолог Павел Нусс, передает Час Пик. <

"15-16 февраля в Мюнхене проходит международная конференция по безопасности, на которой беспрецедентное количество участников - глав государств, политиков, бизнес-лидеров.

На конференции традиционно определяют и рассматривают главные угрозы для безопасности человечества, а также проводят переговоры на высшем уровне.
В работе Мюнхенской конференции примет непосредственное участие и наш Президент Порошенко, у которого запланированы переговоры на наивысшем международном уровне, в том числе с фрау - канцлером Меркель и вице-президентом США Майком Пенсом.

В графике Президента Порошенко предусмотрено и выступление, которое ожидают с особым вниманием, потому что это будет первая речь на мероприятии такого уровня после голосования в парламенте за внесение изменений в Конституцию относительно закрепление Евро-Атлантического вектора Украины, интеграции в НАТО и ЕС.

С уверенностью могу сказать, что кроме решения актуальной повестки дня, встречи должны продемонстрировать поддержку, которую руководство ведущих государств мира намерено выразить Петру Алексеевичу накануне выборов, ведь сам Порошенко уже заручился поддержкой Европейских и Американских партнеров, и это факт, официально о котором, к сожалению, говорить не принято", - написал Нусс.

Политолог уточнил, что выступление Президента Порошенко ожидается завтра, 16 февраля в рамках сессии на тему "Безопасность в Восточной Европе", в 18:30 (по Киевскому времени).

Напомним, сегодня в Мюнхене Порошенко встретился с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Теги новостей: