10.04.2017, 12:38

Тест-драйв Киа Церато стоит ли покупать

Новый Kia Cerato 2017 года является уже третьим поколением автомобилей этой легендарной модели. Он отличается от предшественников улучшенной динамикой, повышенным комфортом и большим разнообразием доступных комплектаций. Все что нужно знать о Киа Церато перед покупкой, можно найти в интернете на тематических форумах, видеообзорах и сайтах производителя. Но, только личное опробование машины во время тест-драйва способно дать реальное представление про все её преимущества и недостатки.

Как купить Киа Церато?

<

Официальные  дистрибьюторы автомобилей Kia представлены во всех областных и крупных районных центрах Украины. Менеджеры автосалона с радостью проведут ликбез про особенности покупки Киа Церато. У официальных дилеров часто проходят различного рода акции, которые гарантируют всем покупателям машин определенные бонусы и преференции. Большинство автосалонов предлагают тест драйв автомобиля Церато для всех заинтересованных лиц. При этом покупатели смогут лично убедиться во всех преимуществах этой модели авто, что поможет сделать выбор в пользу корейской марки.  Еще одним способом быстро и просто подобрать для себя Киа Церато является посещение автосайта №1 в Украине. Здесь представлен огромный выбор автомобилей и ежесуточно продается порядка 1400 авто.

Силовой агрегат и трансмиссия

Производители комплектуют новые Kia Cerato двумя типами моторов:

  1. Бензиновый агрегат мощностью 130 л.с. с объемом 1600 см3.
  2. Бензиновый двигатель мощностью 150 л.с. с объемом 2000 см3.

Мотор с объемом 1,6 литра поставляют в паре с автоматической или ручной коробкой переключения передач, тогда как двигатель 2,0 литра только с АКПП. Специалисты предлагают следующую методику, как выбрать Церато по объему двигателя:

  • Для городского трафика хватает динамики машины с агрегатом 1,6 литра.
  • Для поездок за город и шоссейной езды оптимальным вариантом будет мотор 2,0 литра.

Заявленный производителем расход топлива в смешанном цикле составляет 6,9 литра для двухлитрового варианта и 6,5 литра для менее мощной версии.

Экстерьер

Кузов нового седана полностью повторяет геометрические размеры предшественника, но за счет эргономичного размещения элементов, багажник получил объем 482 литра. Задняя оптика сохранила контур формы, но визуально теперь поделена на красную зону сверху и белую снизу. На всех задних фонарях используют современные светодиодные источники света. Зеркала заднего вида уже в базовой комплектации оснащают подогревом и электрорегулировкой. Модифицированная накладка в нижней части бампера и овальная насадка на глушителе присутствуют только на моделях 2017 года выпуска. Доступ к багажнику осуществляется бесключевым методом, что очень удобно при занятых руках.

Интерьер

Стоит ли покупать Киа Церато следует задумываться только после опробования салона машины на эргономику и комфорт. Все фронтальные части панелей изготовлены из мягкого, приятного на ощупь пластика. Передние кресла имеют средний уровень жесткости, двухступенчатый подогрев и большое количество регулировок. Высокий уровень шумоизоляции сохраняется вплоть до скорости 100 км/час, что является хорошим результат для машины этого класса. Сложить заднее сидение можно с помощью фиксатора, который расположен в багажнике и из салона доступа к нему нет. Безопасность автомобиля достигается грамотным расчетом деформационных усилий рамы и подушками безопасности водителя и передних пассажиров. В самой богатой комплектации авто дополнительно используются боковые подушки и шторы безопасности.

Преимущества и недостатки

Главное преимущество нового седана Kia Cerato заключается в оптимальном сочетании функциональности, мощности и стоимости. Покупатели имеют возможность подобрать автомобиль в различной комплектации, как для городских поездок, так и междугородних путешествий. Один из главных недостатков этой машины – цена, которая несколько выше предложений конкурентов. 

Рубрика - Правозащитник: