06.06.2017, 15:55

Путин захотел, чтобы новые граждане России давали ему клятву

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Хозяин Кремля Владимир Путин хочет ввести в стране церемонию принесения присяги для людей, желающих получить гражданство РФ. Он уже ждет от Госдумы предложений о том, как будет проходить «этот торжественный акт».

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

На встрече со спикером нижней палаты Вячеславом Володиным, Путин отметил, что человек, желающий стать гражданином России, должен поклясться, что будет уважать и соблюдать традиции и законы страны. Он предложил перенять опыт отдельных зарубежных стран, в которых применяется подобная практика. Российскому президенту ответили, что разработают и предложат на утверждение текст присяги или клятвы на верность России.

Президент РФ громко заявил, что люди, получающие гражданство, должны понимать "всю ответственность принятия данного решения".

Интернет-пользователи уже отреагировали на такое нововведение, отметив, что присягу на верность РФ в первую очередь должны давать местные чиновники. 

Добавим, ранее сообщалось, что Совет Думы продлил срок внесения поправок к законопроекту об отзыве решения о представлении российского гражданства категории граждан, которые осуждены за терроризм. Срок продлен до 10 июня.

Читайте еще: США хотели отменить санкции против нефтяников из РФ, - СМИ

Теги новостей: