21.06.2024, 19:14

Сборная Украины победила сборную Словакии на "Евро-2024"

Оксана Мовчан | Всі новини автора
апрпар

Сборная Украины выиграла у сборной Словакии со счетом 2:1 в групповом этапе Евро-2024.

Об этом сообщает Час Пик, со ссылкой на ]]>Еспресо.TV.]]>

Сборные встретились сегодня в Дюссельдорфе. На 17-й минуте словак Лукаш Гараслин навесил в штрафную площадь, гол забил головой Иван Шранц.

Однако во втором тайме украинцы переломили ход игры. На 54-й минуте счет сравнял Николай Шапаренко.

На 80-й минуте Николай Шапаренко роскошной разрезной передачей вывел Романа Яремчука один на один с голкипером. Украинский форвард легким ударом закатил мяч в ворота соперника и принес Украине победу.

На победу отреагировал глава Кабмина Денис Шмыгаль. Он написал об этом в своем официальном ]]>Telegram-]]>канале.

"Дебютная победа нашей футбольной команды на Евро-2024 против сборной Словакии. Замечательный матч, так держать! Впереди тяжелый поединок с Бельгией за выход в плей-офф. С вами поддержка всей страны", — отметил премьер-министр.